Under 20 Eccellenza 2016/2017

Nr.CognomeNome
00BazzanoYuri
1BonginiAlberto
2BertoliGiacomo
3TattariniSamuele
4Bongini Pietro
5MacchiLorenzo
11CanuzziGabriele
13SimonelliAndrea
18MoutawakkilKarim
22PistolesiNiccolò
23ZdravkovicJovan
24CetkovicBalsa
26PadovanoMichele

ALLENATORE: Biancani Massimiliano

ASSIST.ALLENATORE: Bagnoli Marco

DIRIGENTE RESP.: Simonelli Claide


CALENDARIO GARE

GIRONE F
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
10/10/201620.45ASD VALDICORNIA BASKET - PINO DRAGONS FIRENZE0 - 20Pal.Com.'' La Pieve'
17/10/201620.00A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET58 - 66Palestra La Bastia
24/10/201620.00PALL. EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET57 - 71Palestra Comunale Ponte a Elsa
31/10/201620.45ASD VALDICORNIA BASKET - MENS SANA 187153 - 77Pal.Com.'' La Pieve'
07/11/201619.30A.S. PISTOIA BASKET 2000 - ASD VALDICORNIA BASKET71 - 46Palacarrara
14/11/201619.30PINO DRAGONS FIRENZE - ASD VALDICORNIA BASKET84 - 44Palacoverciano
21/11/201620.45ASD VALDICORNIA BASKET - A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET47 - 65Pal.Com.'' La Pieve'
28/11/201620.45ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. EMPOLI66 - 73Pal.Com.'' La Pieve'
05/12/201620.30MENS SANA 1871 - ASD VALDICORNIA BASKET86 - 47Palaestra
12/12/201620.45ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. PISTOIA BASKET 200051 - 89Pal.Com.'' La Pieve'
09/01/201720.30ASD VALDICORNIA BASKET - MENS SANA 187165 - 87Pal.Com.'' La Pieve'
23/01/201720.30ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. EMPOLI67 - 55Pal.Com.'' La Pieve'
30/01/201719.15PINO DRAGONS FIRENZE - ASD VALDICORNIA BASKET82 - 51Palacoverciano
06/02/201720.30ASD VALDICORNIA BASKET - A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET78 - 80Pal.Com.'' La Pieve'
13/02/201720.30MENS SANA 1871 - ASD VALDICORNIA BASKET83 - 60Palaestra
20/02/201720.30ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. PISTOIA BASKET 200057 - 83Pal.Com.'' La Pieve'
27/02/201720.00PALL. EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET74 - 60Palestra Comunale Ponte a Elsa
06/03/201720.30ASD VALDICORNIA BASKET - PINO DRAGONS FIRENZE58 - 102Pal.Com.'' La Pieve'
09/03/201720.00A.S. PISTOIA BASKET 2000 - ASD VALDICORNIA BASKET81 - 31Palacarrara
13/03/201719.30A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET20 - 0Palestra La Bastia

CLASSIFICA FINALE

GIRONE F
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1A.S. PISTOIA BASKET 2000342017314801116364
2PINO DRAGONS FIRENZE32201641460998462
3MENS SANA BASKETBALL ACADEMY302015516241197427
4A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET102051510461458-412
5PALL. EMPOLI82041611031535-432
6ASD VALDICORNIA BASKET52031710181427-409

ASD Valdicornia Basket 1 p. penalizzazione

FORMULA DEL CAMPIONATO