Under 16 Regionale 2016/2017

045presentazionesquadre20162017

ROSTER

Nr.CognomeNome
4VanniEmilio
5FranciMatteo
6FerkoFjorelo
7PoggettiMattia
8BocciniElia
9BerniRiccardo
16D'OnofrioMarco
20PersichettiTommaso

ALLENATORE: Gucci Riccardo

DIRIGENTE RESP.: Berni Gianni


CALENDARIO GARE

Prima Fase – Girone C
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
27/10/201619.00LIBERTAS BASKET LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET37 - 49Palestra Matteotti
30/10/201615.30ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. BASKET SEI ROSE33 - 62Palasport Tenda Piombino
11/11/201619.30PALL. SAN MINIATO - ASD VALDICORNIA BASKET35 - 51Palestra Com.Ponte a Egola
20/11/201611.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. PIELLE LIVORNO58 - 24Palasport Tenda Piombino
26/11/201618.00A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET70 - 59Palestra Porto S.Stefano
04/12/201615.00ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD45 - 61Palasport Tenda Piombino
10/12/201618.00MELORIA BASKET 2000 A. DIL. - ASD VALDICORNIA BASKET44 - 40Palestra La Bastia
18/12/201611.00ASD VALDICORNIA BASKET - CASTELFRANCO FROGS66 - 44Palasport Tenda Piombino
07/01/201718.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. CUS PISA69 - 39Palazzetto dello Sport Venturina
15/01/201711.00ASD VALDICORNIA BASKET - GEA BASKETBALL60 - 61Palasport Tenda Piombino
21/01/201717.00ASD VALDICORNIA BASKET - LIBERTAS BASKET LUCCA79 - 62Palasport Tenda Piombino
29/01/201718.00U.S. BASKET SEI ROSE - ASD VALDICORNIA BASKET51 - 49Tensostruttura Rosignano
12/02/201709.30ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. SAN MINIATO68 - 41Palasport Tenda Piombino
18/02/201719.00A.S.D. PIELLE LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET61 - 51Palestra Cecioni
26/02/201709.30ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET85 - 48Palasport Tenda Piombino
05/03/201711.30G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD - ASD VALDICORNIA BASKET92 - 88Pal. G.Matteoli Bellaria
12/03/201711.00ASD VALDICORNIA BASKET - MELORIA BASKET 2000 A. DIL.49 - 59Palasport Tenda Piombino
22/03/201719.00CASTELFRANCO FROGS - ASD VALDICORNIA BASKET68 - 69Palazzetto Castelfranco
26/03/201715.00A.S.D. CUS PISA - ASD VALDICORNIA BASKET51 - 56Palestra CUS
01/04/201718.00GEA BASKETBALL - ASD VALDICORNIA BASKET54 - 40Palestra Via Meda
Seconda Fase – Poule di Qualificazione – Girone E
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
24/04/201719.15A.S. DIL. BK MASSA E COZZILE - ASD VALDICORNIA BASKET76 - 35Palestra Comunale Margine Coperta
30/04/201711.30ASD VALDICORNIA BASKET - CESTISTICA AUDACE PESCIA ASD62 - 63Pal.Com.'' La Pieve'
09/05/201719.45A.S.D. L & S BASKET TEAMNOVA - ASD VALDICORNIA BASKET64 - 52Palazzetto dello Sport Lastra a Signa
14/05/201715.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. BK MASSA E COZZILE54 - 67Palasport Tenda Piombino
21/05/201711.30CESTISTICA AUDACE PESCIA ASD - ASD VALDICORNIA BASKET50 - 86Palazzetto Borrelli
28/05/201711.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. L & S BASKET TEAMNOVA59 - 67Palazzetto dello Sport Venturina

CLASSIFICA FINALE

Prima Fase – Girone C
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD342017312311067164
2GEA BASKETBALL32201641273873400
3MELORIA BASKET 2000 A. DIL.32201641135888247
4U.S. BASKET SEI ROSE28201461129926203
5A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET22201191106106343
6ASD VALDICORNIA BASKET2020101011641064100
7CASTELFRANCO FROGS162081210521098-46
8A.S.D. CUS PISA16208129771100-123
9LIBERTAS BASKET LUCCA122061410591214-155
10A.S.D. PIELLE LIVORNO8204169011196-295
11PALL. SAN MINIATO0200207481286-538
Seconda Fase – Poule di Qualificazione – Girone E
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1A.S. DIL. BK MASSA E COZZILE2010100662451211
2U.S. BASKET SEI ROSE14107353544491
3A.S.D. L & S BASKET TEAMNOVA81046530537-7
4A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET81046531610-79
5CESTISTICA AUDACE PESCIA ASD61037489661-172
6ASD VALDICORNIA BASKET41028574618-44
FORMULA DEL CAMPIONATO