Under 15 Regionale 2016/2017

039presentazionesquadre20162017

ROSTER

Nr.CognomeNome
5Bertini Marco
7PainiChristian
8VelleMattia
9PalliniStefano
11GiulianiDaniele
12FiorenzaniJacopo
14SignoriDavide
15
MezzacapoMichele
26
PratesiGabriele
27
BiagettiDiego

ALLENATORE: Minuti Manuel

ASSIST.ALLENATORE: Marabotti Matteo

DIRIGENTE RESP.: Velle Francesco


CALENDARIO GARE

Prima Fase – Girone H
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
23/10/201611:00PALL.GROSSETO TEAM 90 - ASD VALDICORNIA BASKET70 - 44Palasport Grosseto
29/10/201616:30ASD VALDICORNIA BASKET - GEA BASKETBALL44 - 56Palasport Tenda Piombino
06/11/201615:00POL. ELBA REKORD - ASD VALDICORNIA BASKET28 - 51Palestra Portoferraio
12/11/201618:30ASD VALDICORNIA BASKET - FOLLONICA BASKET37 - 42Palasport Tenda Piombino
19/11/201618:00U.S. BASKET SEI ROSE - ASD VALDICORNIA BASKET60 - 37Tensostruttura Rosignano
04/12/201618:00BASKET 2000 ARCIDOSSO - ASD VALDICORNIA BASKET39 - 53Palazzetto Arcidosso
11/12/201611:30ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET48 - 31Palasport Tenda Piombino
17/12/201618:30ASD VALDICORNIA BASKET - PALL.GROSSETO TEAM 9058 - 59Palasport Tenda Piombino
08/01/201710:30GEA BASKETBALL - ASD VALDICORNIA BASKET43 - 62Palestra Via Meda
14/01/201718:00ASD VALDICORNIA BASKET - POL. ELBA REKORD37 - 35Palasport Tenda Piombino
21/01/201717:30FOLLONICA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET35 - 41Pala Golfo
04/02/201718:30ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. BASKET SEI ROSE32 - 44Palasport Tenda Piombino
11/02/201718:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET 2000 ARCIDOSSO34 - 48Palasport Tenda Piombino
19/02/201710:30A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET51 - 37Palestra Porto S.Stefano
Seconda Fase – Poule di Classificazione – Girone R
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
15/03/201717.30ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET46 - 62Palasport Tenda Piombino
18/03/201718.30PALL.GROSSETO TEAM 90 - ASD VALDICORNIA BASKET73 - 64Palasport Grosseto
23/03/201717.30BASKET 2000 ARCIDOSSO - ASD VALDICORNIA BASKET63 - 61Palazzetto Arcidosso
02/04/201715.00POL. ELBA REKORD - ASD VALDICORNIA BASKET55 - 62Palestra Portoferraio
09/04/201711.00A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET48 - 50Palestra Porto S.Stefano
22/04/201717.00ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET 2000 ARCIDOSSO67 - 48Palasport Tenda Piombino
29/04/201718.00ASD VALDICORNIA BASKET - PALL.GROSSETO TEAM 9047 - 52Palasport Tenda Piombino
13/05/201717.00ASD VALDICORNIA BASKET - POL. ELBA REKORD60 - 55Palasport Tenda Piombino

CLASSIFICA FINALE

Prima Fase – Girone H
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1U.S. BASKET SEI ROSE2414122751597154
2GEA BASKETBALL2214113869638231
3FOLLONICA BASKET18149571669224
4PALL.GROSSETO TEAM 9014147777374924
5ASD VALDICORNIA BASKET121468615641-26
6BASKET 2000 ARCIDOSSO10145974270438
7A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET101459605770-165
8POL. ELBA REKORD214113549829-280
Seconda Fase – Poule di Classificazione – Girone R
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET1286248040872
2PALL.GROSSETO TEAM 901085350144358
3BASKET 2000 ARCIDOSSO1085345144011
4ASD VALDICORNIA BASKET88444574561
5POL. ELBA REKORD0808382524-142
FORMULA DEL CAMPIONATO