Under 13 2018/2019

ROSTER

NR.COGNOMENOME
4Rosati Gianmaria
5Angiolini Davide
6Cristiani Tommaso
10Pistolesi Tommaso
11Durantini Andrea
14Macelloni Christian
17Centelli Filippo
18Dei Vittorio
22Russo Damiano
23Favilli Davide
24Giuntini Alberto
33Niccolini Leonardo
44Boesini Ange M.

ALLENATORE: Claudio Pistolesi

ASSISTENT. ALLENATORE: Marco Angiolini

DIRIGENTE RESPONSABILE: Michele Macelloni


CALENDARIO GARE

PRIMA FASE REGIONALE
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
13/01/201918:00ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET37 - 66Palazzetto S.Concordio
15/01/201915:15U.S. EMPOLESE A.S.D. - ASD VALDICORNIA BASKET30 - 58Palestra Lazzeri
19/01/201917:00ASD VALDICORNIA BASKET - VERSILIA BASKET 200260 - 37Palazzetto dello Sport Venturina
27/01/201916:30C.S. ETRUSCA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET65 - 67Palestra Com.Ponte a Egola
02/02/201917:00ASD VALDICORNIA BASKET - POL. ELBA REKORD50 - 72Palazzetto dello Sport Venturina
09/02/201918:30ASS. S. DIL. JUVE PONTEDERA - ASD VALDICORNIA BASKET51 - 49Palazzetto dello Sport "E.Zoli"
16/02/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. DON BOSCO64 - 53Palestra Altobelli
02/03/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CALCINAIA79 - 58Palestra Altobelli
09/03/201916:00A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET31 - 41Palestra Porto S.Stefano
16/03/201915:15ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. EMPOLESE A.S.D.88 - 59Palestra Altobelli
23/03/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA92 - 30Palestra Altobelli
30/03/201917:30VERSILIA BASKET 2002 - ASD VALDICORNIA BASKET39 - 57Palestra 'P. Tommasi'
13/04/201917:30ASD VALDICORNIA BASKET - C.S. ETRUSCA BASKET81 - 59Palestra Altobelli
04/05/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - ASS. S. DIL. JUVE PONTEDERA84 - 44Palestra Altobelli
12/05/201911:00PALL. DON BOSCO - ASD VALDICORNIA BASKET51 - 50Palestra Labruschini
14/05/201917:00POL. ELBA REKORD - ASD VALDICORNIA BASKET50 - 49Palestra Portoferraio
18/05/201916:00BASKET CALCINAIA - ASD VALDICORNIA BASKET52 - 73Palazzetto dello Sport Calcinaia
26/05/201911:00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET56 - 35Palazzetto dello Sport Venturina
SECONDA FASE COPPA TOSCANA
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
27/10/201818:15ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET63 - 35Palazzetto dello Sport Venturina
01/11/201811:30PALL.GROSSETO TEAM 90 - ASD VALDICORNIA BASKET71 - 36Palasport Grosseto
03/11/201817:30ASD VALDICORNIA BASKET - FOLLONICA BASKET84 - 53Palazzetto dello Sport Venturina
18/11/201816:00BASKET 2000 ARCIDOSSO - ASD VALDICORNIA BASKET26 - 62Palazzetto Arcidosso
24/11/201816:00A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET46 - 41Palestra Porto S.Stefano
02/12/201811:00ASD VALDICORNIA BASKET - PALL.GROSSETO TEAM 9054 - 71Palazzetto dello Sport Venturina
08/12/201815:00FOLLONICA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET40 - 55Pala Golfo
22/12/201816:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET 2000 ARCIDOSSO86 - 52Palestra Altobelli
SPAREGGIO E FINAL FOUR COPPA TOSCANA
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
02/06/201911:00ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. AFFRICO57 - 56Palazzetto dello Sport Venturina
08/06/201917:00PRATO BASKET GIOVANE - ASD VALDICORNIA BASKET66 - 49Palestra Portoferraio
09/06/201911:00ASD VALDICORNIA BASKET - POL. ELBA REKORD59 - 72Palestra Portoferraio

CLASSIFICA FINALE

PRIMA FASE REGIONALE
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1PALL.GROSSETO TEAM 9014871543303240
2ASD VALDICORNIA BASKET1085348139487
3A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET1085342235171
4FOLLONICA BASKET6835396521-125
5BASKET 2000 ARCIDOSSO0808308581-273
SECONDA FASE COPPA TOSCANA
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1POL. ELBA REKORD34181711166732434
2ASD VALDICORNIA BASKET28181441164853311
3PALL. DON BOSCO28181441081735346
4ASS. S. DIL. JUVE PONTEDERA241812679474747
5C.S. ETRUSCA BASKET18189995689165
6VERSILIA BASKET 2002181899861870-9
7BASKET CALCINAIA141871194691630
8A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET1218612724833-109
9U.S. EMPOLESE A.S.D.4182166541036-382
10ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA0180185281261-733
Formula del campionato