Under 13 2016/2017

036presentazionesquadre20162017

ROSTER

Nr.CognomeNome
4BocciniGreta
5
Zucchelli Daniele
6LucaniSimone
7TeoliRahul
8TinacciLorenzo
9RossettiGiacomo
10BartoliGabriele
11ManfrediniLorenzo
12GhisuJacopo
13MeiniMirco
14
BarbagliaAndrea
15
Bernardini RossiAndrea
16
GrilliDavide
17DonatiAbbi
18CameriniAlessio
19AlfaranoAlessio
21RiccardiMattia
22Tafi Leonardo

ALLENATORE: Baroni Francesco

ASSIST.ALLENATORE: Talocchini Gabriele

DIRIGENTE RESP.: Orlando Clara


CALENDARIO GARE

Prima fase – Girone D
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
05/11/201617.00ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. BASKET SEI ROSE65 - 37Palestra Altobelli
15/11/201618.15ASD BASKET DONORATICO - ASD VALDICORNIA BASKET39 - 76Palestra Comunale Donoratico
19/11/201616.00ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA ASD51 - 62Palestra Altobelli
27/11/201611.30LIBERTAS LABRONICA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET17 - 118Palestra G. D'Alesio
03/12/201616.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.DIL. BASKET SAN VINCENZO67 - 40Palestra Altobelli
07/12/201617.30FOLLONICA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET44 - 53Pala Golfo
17/12/201616.00ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA ASD B60 - 43Palestra Altobelli
10/01/201715.30A.S. DIL. PALL. PIOMBINO - ASD VALDICORNIA BASKET52 - 86Palasport Tenda Piombino
14/01/201718.00U.S. BASKET SEI ROSE - ASD VALDICORNIA BASKET43 - 63Tensostruttura Rosignano
21/01/201716.00ASD VALDICORNIA BASKET - ASD BASKET DONORATICO66 - 41Palestra Altobelli
28/01/201716.30BASKET CECINA ASD - ASD VALDICORNIA BASKET64 - 50Palasport F. Poggetti
04/02/201716.00ASD VALDICORNIA BASKET - LIBERTAS LABRONICA BASKET58 - 36Palestra Altobelli
08/02/201717.00A.DIL. BASKET SAN VINCENZO - ASD VALDICORNIA BASKET25 - 59Palazzetto L. Giovani
16/02/201717.00ASD VALDICORNIA BASKET - FOLLONICA BASKET54 - 51Palestra Altobelli
11/03/201716.30BASKET CECINA ASD B - ASD VALDICORNIA BASKET48 - 71Palasport F. Poggetti
16/03/201717.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. PALL. PIOMBINO67-59Palazzetto dello Sport Venturina
Seconda fase – Poule di Qualificazione – Girone N
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
01/04/201716.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA99 - 35Palestra Altobelli
08/04/201715.00A.S.D. S.C. VELA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET28 - 68Tensostrut. Zappelli
23/04/201711.30ASD VALDICORNIA BASKET - CEFA S.C.105 - 16Palestra Altobelli
30/04/201718.00VERSILIA BASKET 2002 - ASD VALDICORNIA BASKET22 - 104Palestra 'P. Tommasi'
07/05/201710.00A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA - ASD VALDICORNIA BASKET15 - 81Palasport Avenza
13/05/201716.00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. S.C. VELA BASKET90 - 17Palestra Altobelli
20/05/201717.00CEFA S.C. - ASD VALDICORNIA BASKET16 - 71Palestra Castelnuovo Garfagnana
23/05/201718.00ASD VALDICORNIA BASKET - VERSILIA BASKET 200281 - 27Palestra Altobelli
FINAL EIGHT TITOLO REGIONALE
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
02/06/201718:00LABRONICA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET65 - 69Palazzetto Mattioli Firenze
03/06/201718:00VIRTUS SIENA - ASD VALDICORNIA BASKET74 - 56Palazzetto Mattioli Firenze
04/06/201715:00SANCAT A.S. - ASD VALDICORNIA BASKET57 - 65Palazzetto Mattioli Firenze

CLASSIFICA FINALE

Prima fase – Girone D
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1BASKET CECINA30161511126662464
2ASD VALDICORNIA BASKET28161421064701363
3FOLLONICA BASKET2016106990746244
4BASKET CECINA B2016106908808100
5ASD BASKET DONORATICO201610697891464
6U.S. BASKET SEI ROSE1216610770873-103
7A.DIL. BASKET SAN VINCENZO816412620848-228
8A.S. DIL. PALL. PIOMBINO616313779906-127
9LIBERTAS LABRONICA BASKET0160165121289-777
Seconda fase – Poule di Qualificazione – Girone N
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1BASKET CECINA28141401006560446
2ASD VALDICORNIA BASKET24141221038488550
3BASKET CECINA B2014104934709225
4FOLLONICA BASKET161486928651277
5A.S.D. S.C. VELA BASKET814410588828-240
6CEFA S.C.814410557945-388
7A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA614311618922-304
8VERSILIA BASKET 20022141134941060-566
FORMULA DEL CAMPIONATO