Serie D 2019/2020 – STUDIO ARCADIA

ROSTER PROVVISORIO:

# 00 Marco Agostini

# 1 Nikola Carpitelli

# 2 Hailemicheal Donati

# 4 Diego Cacciottolo

# 5 Giacomo Guerrieri

# 6 Lorenzo Carducci

# 7 Yuri Bazzano

# 9 Giovanni Mezzacapo

# 11 Marco Angiolini

# 12 Luca Papi

# 13 Luca Pagni

# 15 Alessio Marcocci

# 18 Elia Bini

# 22 Niccolò Pistolesi

# 23Tommaso Mezzacapo

ALLENATORE: Alex Blanco

ASSIST.ALLENATORE: Gabriele Talocchini

DIRIGENTE RESP.: Alberto Talocchini


CAMPIONATO SERIE D

Il Calendario - Girone B

DataGameOraRisultatiImpianto
FIDES PALLACANESTRO LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Cecioni
ASD VALDICORNIA BASKET - CESTISTICA AUDACE PESCIA ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
GMV BASKET A.DIL. - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Comunale San Giuliano Terme
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA
Palazzetto dello Sport Venturina
CASTELFRANCO FROGS - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Castelfranco
ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Monsummano
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. CHIESINA BASKET
Palazzetto dello Sport Venturina
LELLA BASKET ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Auditorium Provinciale Pistoia
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. CUS PISA
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD BASKET DONORATICO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Comunale Donoratico
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. S.C. VELA BASKET
Palazzetto dello Sport Venturina
BOTTEGONE BASKET 2001 - ASD VALDICORNIA BASKET
Scuola M.L. King Bottegone
LIBERTAS BASKET LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palatagliate
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CALCINAIA
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD VALDICORNIA BASKET - FIDES PALLACANESTRO LIVORNO
Palazzetto dello Sport Venturina
CESTISTICA AUDACE PESCIA ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Borrelli
ASD VALDICORNIA BASKET - GMV BASKET A.DIL.
Palazzetto dello Sport Venturina
BASKET CECINA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport F. Poggetti
ASD VALDICORNIA BASKET - CASTELFRANCO FROGS
Palazzetto dello Sport Venturina
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Pal. G.Matteoli Bellaria
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S. DIL. CHIESINA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET
Palafiume
ASD VALDICORNIA BASKET - LELLA BASKET ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.D. CUS PISA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra CUS
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD BASKET DONORATICO
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.D. S.C. VELA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport Camaiore
ASD VALDICORNIA BASKET - BOTTEGONE BASKET 2001
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD VALDICORNIA BASKET - LIBERTAS BASKET LUCCA
Palazzetto dello Sport Venturina
BASKET CALCINAIA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Calcinaia

La Classifica

PosSquadraPuntiPGVPPFPSDIF.
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000
10000000

COPPA TOSCANA SERIE D – TROFEO FRANCO BUGLIESI

Il Calendario - Quarti di Finale



La Classifica

PosSquadraPuntiPGVPPFPSDIF.
1633024118160
243212092027
32312204232-28
40303197236-39