Esordienti 2019/2020

SPAZIO FOTO

 

Il gruppo Esordienti è formato dai seguenti atleti dell’annata 2008: #11 Fantozzi Gabriele, # 12 Brunetti Andrea, # 13 Babii Hryhorii, # 14 Ratnayake Mudiyanselage Matteo, # 15 Verrocchi Benedetto, # 20 Meini Filippo, # 22 Belcastro Filippo, # 23 Cananzi Alessandro, # 25 Baya Wayne Yaa,  # 26 Maggi Andrea, # 27 Nesti Lorenzo, # 28 Stangherlin Lorenzo, # 29 Berti Rajan, # 31 Larini Tommaso, # 32 Bolioli Gabriele, # 33 Garofalo Salvatore, # 34 Adragna Alessio.

ISTRUTTORE: Claudio Pistolesi

ALLENAMENTI:

Lunedì – Palazzetto di Via Montale 16:00 / 17:30

Martedì – Palestra Altobelli 17:00 / 18:30

Venerdì – Palestra Altobelli 16:30 / 18:30

CALENDARIO GARE:
TROFEO ESORDIENTI – ZONA 3 – LIVORNO
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
02/11/201919:00CMB Don Bosco - ASD VALDICORNIA BASKET96 - 14Palasport "B.Macchia"
11/11/201916:15ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. PALL. PIOMBINO12 - 51Palestra Altobelli
24/11/201911:00ASD VALDICORNIA BASKET - U.S. BASKET SEI ROSE ROSIGNANO18 - 51Palazzetto dello Sport Venturina
06/12/201918:45INVICTUS BASKET LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET18 - 22Palestra G. D'Alesio
07/12/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - U.S.DIL. LIVORNO BASKET12 - 113Palestra Altobelli
14/12/201916:15A.S.D. PIELLE LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET47 - 11Palestra Cecioni
21/12/201916:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA22 - 68Palestra Altobelli
12/01/202017:00A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET79 - 12Palestra Porto S.Stefano
19/01/202011:00ASD VALDICORNIA BASKET - ASD BIANCOROSSA GROSSETO21 - 68Palestra Altobelli
25/01/202016:15DREAM BASKET PISA - ASD VALDICORNIA BASKET15 - 46Paladream Rosso
02/02/202011:00ASD VALDICORNIA BASKET - CMB Don Bosco100 - 18Palestra Altobelli
11/02/202017:00A.S. DIL. PALL. PIOMBINO - ASD VALDICORNIA BASKET75 - 16Palasport Tenda Piombino
22/02/202016:00U.S. BASKET SEI ROSE ROSIGNANO - ASD VALDICORNIA BASKET55 - 25Tensostruttura Rosignano
01/03/202011:00ASD VALDICORNIA BASKET - INVICTUS BASKET LIVORNO54 - 28Palestra Altobelli
08/03/202009:00U.S.DIL. LIVORNO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET*Palacosmelli
15/03/202011:00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. PIELLE LIVORNO*Palestra Altobelli
22/03/202011:00BASKET CECINA - ASD VALDICORNIA BASKET*Palasport F. Poggetti
28/03/202016:30ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET*Palestra Altobelli
05/04/202015:30ASD BIANCOROSSA GROSSETO - ASD VALDICORNIA BASKET*Palasport Grosseto
18/04/202016:30ASD VALDICORNIA BASKET - DREAM BASKET PISA*Palestra Altobelli

* Gara non disputata