Under 18 Gold 2018/2019

ROSTER

NR.COGNOMENOME
6Carducci Lorenzo
7Veselinovic Igor
8Vannozzi Riccardo
9Bussotti Niccolò
10Marcocci Alessio
11Angiolini Marco
12Papi Luca
13Meini Manuele
14Donati Hailemicheal
16Mezzacapo Tommaso
21Vagelli Alessandro
23Giannini William
30Matijevic Marko
32Mezzacapo Giovanni
33Carpitelli Nikola

ALLENATORE: Alex Blanco

ASSISTENT. ALLENATORE: Gabriele Talocchini

DIRIGENTE RESPONSABILE: Daniele Carducci


CALENDARIO GARE

PRIMA FASE
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
15/10/201820:30BASKET CECINA - ASD VALDICORNIA BASKET81 - 65Palasport F. Poggetti
22/10/201820:30ASD VALDICORNIA BASKET - CMC CENTRO MINIBASKET CARRARA95 - 57Palazzetto L. Giovani
12/11/201820:30ASD VALDICORNIA BASKET - ASD Pall.2000 Prato85 - 69Palazzetto L. Giovani
15/11/201818:00ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD90 - 56Palazzetto dello Sport Venturina
19/11/201820:30ASD VALDICORNIA BASKET - PRATO BASKET GIOVANE90 - 44Palazzetto L. Giovani
26/11/201818:15ASD VALDICORNIA BASKET - ASD Pallacanestro Agliana 200080 - 49Palazzetto dello Sport Venturina
27/11/201819:30ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET56 - 53Palatagliate
04/12/201820:30A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET60 - 77Palestra La Bastia
10/12/201818:00ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. S.C. VELA BASKET80 - 48Palazzetto dello Sport Venturina
17/12/201821:00BASKET CALCINAIA - ASD VALDICORNIA BASKET54 - 84Palazzetto dello Sport Calcinaia
04/01/201918:00PALL. DON BOSCO - ASD VALDICORNIA BASKET60 - 67Palasport "B.Macchia"
07/01/201918:30ASD VALDICORNIA BASKET - MONTECATINITERME BASKETBALL109 - 37Palazzetto dello Sport Venturina
14/01/201920:00ASD MONTEMURLO BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET81 - 87Palazzetto Montemurlo
21/01/201920:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA81 - 61Palazzetto dello Sport Venturina
28/01/201919:30CMC CENTRO MINIBASKET CARRARA - ASD VALDICORNIA BASKET40 - 77Palasport Avenza
04/02/201919:45G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD - ASD VALDICORNIA BASKET43 - 80Pal. G.Matteoli Bellaria
11/02/201918:00ASD VALDICORNIA BASKET - ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA88 - 66Palazzetto dello Sport Venturina
18/02/201919:15ASD Pall.2000 Prato - ASD VALDICORNIA BASKET71 - 76Palestra Toscanini
25/02/201919:15PRATO BASKET GIOVANE - ASD VALDICORNIA BASKET24 - 83Palestra Toscanini
04/03/201921:00ASD Pallacanestro Agliana 2000 - ASD VALDICORNIA BASKET47 - 98ITC Capitini
11/03/201918:30ASD VALDICORNIA BASKET - A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET79 - 46Palazzetto dello Sport Venturina
18/03/201921:00A.S.D. S.C. VELA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET46 - 52Tensostrut. Zappelli
25/03/201918:30ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CALCINAIA82 - 36Palazzetto dello Sport Venturina
01/04/201918:00ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. DON BOSCO64 - 53Palazzetto dello Sport Venturina
08/04/201918:00MONTECATINITERME BASKETBALL - ASD VALDICORNIA BASKET66 - 85Pala Terme Montecatini
15/04/201920:30ASD VALDICORNIA BASKET - ASD MONTEMURLO BASKET90 - 42Palazzetto L. Giovani
POULE DI QUALIFICAZIONE
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
06/05/201920:30A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET66 - 62Palestra Lazzeri
09/05/201918:30ASD VALDICORNIA BASKET - A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA73 - 50Palazzetto dello Sport Venturina
13/05/201918:00ASD VALDICORNIA BASKET - SBA SCUOLA BASKET AREZZO73 - 58Palazzetto dello Sport Venturina
19/05/201918:00A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA - ASD VALDICORNIA BASKET42 - 65PalaFilarete
27/05/201918:00ASD VALDICORNIA BASKET - FIDES MONTEVARCHI67 - 78Palazzetto dello Sport Venturina
31/05/201918:30SBA SCUOLA BASKET AREZZO - ASD VALDICORNIA BASKET75 - 62Palasport Mario Agata
03/06/201918:00ASD VALDICORNIA BASKET - A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI77 - 43Palazzetto dello Sport Venturina
06/06/201919:00FIDES MONTEVARCHI - ASD VALDICORNIA BASKET67 - 71Palazzetto dello Sport Montevarchi
FINAL FOUR TITOLO REGIONALE
DataOraGaraRisultatoImpianto di gioco
15/06/201918:00SBA SCUOLA BASKET AREZZO - ASD VALDICORNIA BASKET62 - 47Palazzetto dello Sport Chiusi Scalo
16/06/201909:30A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET67 - 69Palazzetto dello Sport Chiusi Scalo

CLASSIFICA FINALE

PRIMA FASE
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1ASD VALDICORNIA BASKET482624220971393704
2ASD PALL.2000 PRATO422621518971557340
3BASKET CECINA422621520421606436
4ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA382619719841466518
5ASD MONTEMURLO BASKET362618818731768105
6A.DIL. LIB. LIBURNIA BASKET3226161017951654141
7PALL. DON BOSCO3226161016541533121
8CMC CENTRO MINIBASKET CARRARA2226111515531632-79
9MONTECATINITERME BASKETBALL2026101617891953-164
10A.S.D. S.C. VELA BASKET2026101615101733-223
11G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD122662015271876-349
12ASD PALLACANESTRO AGLIANA 200082642214071872-465
13BASKET CALCINAIA62632314831954-471
14PRATO BASKET GIOVANE62632313571971-614
POULE DI QUALIFICAZIONE
POSSQUADRAPUNTIPGVPPFPSDIF.
1A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI201410494486876
2SBA SCUOLA BASKET AREZZO201410486378677
3ASD VALDICORNIA BASKET181495998883115
4ASD PALL.2000 PRATO141477961972-11
5BASKET CECINA14147710081019-11
6FIDES MONTEVARCHI12146892489133
7ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA814410806984-178
8A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA614311827928-101
Formula del campionato