Under 16 Eccellenza 2017/2018

ROSTER

#Giocatore
2Guglielmo Manetti
5Riccardo Fossi
7Diego Antonucci
14Hailemicheal Donati
16Matteo Miele
19Emanuele Pierangelini
20mkdFilip Stefanovski
22Djordje Marcetic
23Leonardo Canneri
24Saverio Barsotti
27Matteo Macelloni
30Alessio Marcocci
31Marco Papa
32Giovanni Mezzacapo
33Nikola Carpitelli

Allenatore: LORENZO FORMICA

Assist.allenatore: ALEX BLANCO

IL CALENDARIO

Prima Fase Regionale

DataGameOraRisultatiImpianto di gioco
ASD VALDICORNIA BASKET - SBA SCUOLA BASKET AREZZO
Palasport Tenda Piombino
A.S. PISTOIA BASKET 2000 - ASD VALDICORNIA BASKET
Palacarrara
ASD VALDICORNIA BASKET - VIRTUS SIENA
Palasport Tenda Piombino
PALL. DON BOSCO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport "B.Macchia"
ASS. S. DIL. JUVE PONTEDERA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport "E.Zoli"
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA
Palasport Tenda Piombino
A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Lazzeri
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA
Palasport Tenda Piombino
SANCAT A.S. DIL. - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra U.S. Affrico
ASD VALDICORNIA BASKET - PINO DRAGONS FIRENZE
Palasport Tenda Piombino
MENS SANA BASKETBALL ACADEMY - ASD VALDICORNIA BASKET
Palaestra
A.D. GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Comunale Castelfiorentino
ASD VALDICORNIA BASKET - FIDES MONTEVARCHI
Palasport Tenda Piombino
SBA SCUOLA BASKET AREZZO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport Mario Agata
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. PISTOIA BASKET 2000
Palasport Tenda Piombino
VIRTUS SIENA - ASD VALDICORNIA BASKET
Pala Vivaldi
ASD VALDICORNIA BASKET - PALL. DON BOSCO
Palasport Tenda Piombino
ASD VALDICORNIA BASKET - ASS. S. DIL. JUVE PONTEDERA
Palasport Tenda Piombino
BASKET CECINA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport F. Poggetti
ASD VALDICORNIA BASKET - A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI
Palasport Tenda Piombino
A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport Avenza
ASD VALDICORNIA BASKET - SANCAT A.S. DIL.
Palasport Tenda Piombino
PINO DRAGONS FIRENZE - ASD VALDICORNIA BASKET
Palacoverciano
ASD VALDICORNIA BASKET - MENS SANA BASKETBALL ACADEMY
Palasport Tenda Piombino
FIDES MONTEVARCHI - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Montevarchi
ASD VALDICORNIA BASKET vs A.D. GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
Palasport Tenda Piombino
LA CLASSIFICA

Prima Fase Regionale

PosSquadraPuntiPGVPPFPSDIF.
1502625122861472814
2422621518331540293
3382619718301519311
4382619718571583274
5362618818441557287
6342617917791572207
7242612141618159424
82226111515841670-86
92026101616041735-131
102026101613521535-183
11142671915021821-319
12122662015711890-319
13122662015031965-462
1422612513212031-710
Formula del campionato