Serie D 2018/2019 – STUDIO ARCADIA

Roster

#Giocatore
1itaLuca Papi
2itaAlberto Bongini
3itaPietro Bongini
4itaDiego Cacciottolo
5itaGiacomo Guerrieri
6itaLorenzo Carducci
7itaLorenzo Martinelli
9itaGiacomo Meucci
10itaMatteo Magnolfi
11itaAndrea Simonelli
12itaMarco Bertini
13itaLuca Pagni
15itaChristopher Sonetti
22itaNiccolò Pistolesi
23itaTommaso Mezzacapo

Il Calendario - Play Off

Il Calendario - Prima Fase

DataGameOraRisultatiImpianto di gioco
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD BASKET DONORATICO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Comunale Donoratico
ASD VALDICORNIA BASKET - LELLA BASKET ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
FIDES PALLACANESTRO LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Cecioni
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CECINA
Palazzetto dello Sport Venturina
CASTELFRANCO FROGS - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Castelfranco
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.DIL. ROSSOBLU’ JUNIOR
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.D. CUS PISA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra CUS
ASD VALDICORNIA BASKET - LIBERTAS BASKET LUCCA
Palazzetto dello Sport Venturina
Bottegone Basket 2001 - ASD VALDICORNIA BASKET
Scuola M.L. King Bottegone
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport "E.Zoli"
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. CHIESINA BASKET
Palazzetto dello Sport Venturina
BASKET CALCINAIA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Calcinaia
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. S.C. VELA BASKET
Palazzetto dello Sport Venturina
G.S. DIL. PALL. VALDERA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Capannoli
ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Monsummano
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD BASKET DONORATICO
Palazzetto dello Sport Venturina
LELLA BASKET ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra I.T.C. Einaudi
ASD VALDICORNIA BASKET - FIDES PALLACANESTRO LIVORNO
Palazzetto dello Sport Venturina
BASKET CECINA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport F. Poggetti
ASD VALDICORNIA BASKET - CASTELFRANCO FROGS
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.DIL. ROSSOBLU’ JUNIOR - ASD VALDICORNIA BASKET
Palavinci
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. CUS PISA
Palazzetto dello Sport Venturina
LIBERTAS BASKET LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palatagliate
ASD VALDICORNIA BASKET - Bottegone Basket 2001
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S. DIL. CHIESINA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET
Palafiume
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CALCINAIA
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.D. S.C. VELA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport Camaiore
ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. DIL. PALL. VALDERA
Palazzetto dello Sport Venturina

La Classifica

PosSquadraPuntiPGVPPFPSDIF.Ultimi risultati
1563028224612044417
V V V V P
2483024620841928156
V V V V V
3483024622542036218
V V V V P
44030201022262029197
V V V P V
53630181219461824122
V V V P V
6363018122183211073
P V V V V
7343017132021195467
V P P V V
8303015152093207221
P V P V V
93030151521122144-32
P P P V V
10283014162083205528
P V V P P
112030102019892198-209
P P P P P
12183092118682000-132
P P P V P
13183092119402041-101
V P P P P
14163082218822104-222
V P V P V
15163082220852314-229
P P P P P
1663032718452219-374
P P P P P