Serie D 2017/2018 – STUDIO ARCADIA

ROSTER

#GiocatorePosizione
00Yuri BazzanoAla Piccola
3itaPietro BonginiPlaymaker
4itaDiego CacciottoloGuardia
7itaLorenzo MartinelliGuardia, Playmaker
9itaGiacomo MeucciPlaymaker
10itaMatteo MagnolfiAla Grande, Centro
12itaMarco BertiniPlaymaker
15Matteo RighiAla Grande, Centro
18Elia BiniAla Grande, Centro
22itaNiccolò PistolesiCentro
23Raffaele ManettiAla Piccola

Allenatore: MANUEL MINUTI

Assist.allenatore: VINCENZO NASSI

Dirigente Resp.: ALBERTO TALOCCHINI

IL CALENDARIO

Girone B

DataGameOraRisultatiImpianto di gioco
LELLA BASKET ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Auditorium Provinciale Pistoia
ASD VALDICORNIA BASKET - LIBERTAS BASKET LUCCA
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S. DIL. CHIESINA BASKET
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD BASKET DONORATICO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Comunale Donoratico
ASD VALDICORNIA BASKET - BASKET CALCINAIA
Palazzetto dello Sport Venturina
CASTELFRANCO FROGS - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Castelfranco
ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. DIL. PALL. VALDERA
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Monsummano
ASD VALDICORNIA BASKET - A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI
Palazzetto dello Sport Venturina
A.D. GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO - ASD VALDICORNIA BASKET
Pala ABC
ASD VALDICORNIA BASKET - A.S.D. CUS PISA
Palazzetto dello Sport Venturina
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD - ASD VALDICORNIA BASKET
Pal. G.Matteoli Bellaria
ASD VALDICORNIA BASKET - FIDES PALLACANESTRO LIVORNO
Palazzetto dello Sport Venturina
GEA BASKETBALL - ASD VALDICORNIA BASKET
Palasport Grosseto
ASD VALDICORNIA BASKET - VERSILIA BASKET 2002
Palazzetto dello Sport Venturina
ASD VALDICORNIA BASKET - LELLA BASKET ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
LIBERTAS BASKET LUCCA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palatagliate
A.S. DIL. CHIESINA BASKET - ASD VALDICORNIA BASKET
Palafiume
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD BASKET DONORATICO
Palazzetto dello Sport Venturina
BASKET CALCINAIA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto dello Sport Calcinaia
ASD VALDICORNIA BASKET - CASTELFRANCO FROGS
Palazzetto dello Sport Venturina
G.S. DIL. PALL. VALDERA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palazzetto Capannoli
ASD VALDICORNIA BASKET - ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMANO
Palazzetto dello Sport Venturina
A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Lazzeri
ASD VALDICORNIA BASKET - A.D. GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
Palazzetto dello Sport Venturina
A.S.D. CUS PISA - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra CUS
ASD VALDICORNIA BASKET - G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD
Palazzetto dello Sport Venturina
FIDES PALLACANESTRO LIVORNO - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra Cecioni
ASD VALDICORNIA BASKET - GEA BASKETBALL
Palazzetto dello Sport Venturina
VERSILIA BASKET 2002 - ASD VALDICORNIA BASKET
Palestra 'P. Tommasi'
LA CLASSIFICA

Girone B

PosSquadraPuntiPGVPPFPSDIF.Ultimi risultati
1523026420371801236
V V V V P
2463023720341701333
V V V V P
3423021921831831352
P V P V V
44030201020651870195
V V P P V
5383019111985191372
P V V V V
6363018122111203675
V P P P V
7363018122001197031
V V P V V
83630181220011827174
P V P V P
93431171419811853128
P V P P V
103030151518911902-11
P P V P V
112630131717811872-91
V V V V V
122230111918822029-147
P P P V P
13163082219572179-222
P P P P P
14143072319332207-274
P P V P V
15123062416161964-348
V P V P P
1623012916632138-475
P P P P P
FORMULA DEL CAMPIONATO